Поиск по блогу

22.06.2010

Отдых с детьми



Кто хочет в отпуск? Я да! А если Вы хотите все вместе, всей семьей, здесь для Вас все уже готово!



Отдых с детьми в Париже




Автор: admin / Рубрика: Отдых с детьми

Путешествие с детьми это не просто. Во –первых, хочется, чтобы ребенок получил удовольствие от поездки и хорошо отдохнул. Во-вторых, хочется получить удовольствие и хорошо отдохнуть родителям. Но в этих двух желаниях нет никакого противоречия. Просто места надо знать и лучще всего посетить знаменитый Париж.

Париж – это собрание музеев, садов и парков, прибежище влюбленных и гастрономический рай. Но мало кто знает, что Париж – замечательное место для отдыха с детьми. С истинно французским шармом этот город заботиться о детях, давая родителям возможность насладиться все, чем только можно.

В Булонском лесу есть особенное место - это один из самых первых в Европе парков аттракционов прадедушка «Диснейлендов». Здесь кружатся старинные карусельные лошадки, «взлетают» глазастые самолеты и ездят старинные авто. В парке есть вольеры с экзотическими птицами, зверинец и маленькая ферма. А еще открытые игровые площадки – немыслимые сооружения из труб, канатов, горок, лестниц, на которых съезжает, кувыркается и визжит от восторга вся ребятня. Возле шапито рыжий клоун учит детей жонглировать, в театре идет кукольное представление, из конюшен выезжает кавалькада лошадей, а в Музее трав устраивают спектакль про слона Бабара. Пока дети развлекаются, взрослые сидят в изящном китайском чайном домике или ресторане.

Есть еще одно прекрасное место для общения с любимым чадом и одновременно для отдыха от него – Люксембургский сад. Возле пруда можно взять на прокат радиоуправляемый кораблик и позагорать, пока ребенок будет устраивать морские бои с другими местными « капитанами». В дальнем конце сада устроена большая детская площадка, а на аллеи неподалеку детей катают на шотландских пони.

Специально для детей созданы и несколько парижских музеев – Музей старинных кукол, где живут триста очаровательных фарфоровых француженок. Мальчикам больше понравится музей автомобилей. Во взрослых музеях – в Лувре, в Музее д*Орсе и в Центре Жоржа Помпиду есть детские клубы. Это симпатичные мини-музеи, где детей приобщают к искусству и развлекают.

Есть места, куда можно ходить только с детьми, потому, что одному страшно, а детей они вызывают настоящий восторг – музей Гревена. Там все время надо держать ребенка за руку, чтобы не испугаться. Это музей иллюзий, зеркал, миражей и восковых кукол. Здесь можно посмотреть, как делаются восковые фигуры и сфотографироваться с ними в обнимку.

Но Париж может предложить и суперсовременные развлечения – парк высоких технологий или городок науки и промышленности. Здесь собраны свидетельства научно-технического прогресса, которые можно трогать, раскручивать, осматривать и исследовать. Кроме того, здесь есть Театр воды, настоящая подводная лодка « Аргонавт», кинотеатр братьев Люмьер, городок ремесел и техно-город, планетарий, оранжерея, рестораны и Детский городок.

В хорошую погоду ни в коем случае нельзя забыть о парижском зоопарке, потому, что он находится в чудесном месте – Венсеннском лесу. Звери там гуляют почти на воле, за глубокими рвами. В зоопарке вам понравится Сад бабочек и Парк цветов, где работают аттракционы и детский театр. А еще рядом с Парижем есть «Диснейленд» – самый большой в Европе парк аттракционов. По посещаемости он в два раза превосходит Эйфелеву башню и Лувр. До него можно доехать на скоростном метро, а « Диснейленд Париж» – последняя остановка.



************************************************************************************


Я поняла, Вы еще не готовы? Не проблема! Загляните сюда, здесь Вас ждут! Получить загранпаспорт срочно, не только для взрослых, но и для ваших детей Вы можете здесь!

Комментариев нет: